Меню
16+

«Наша иртышская правда»

26.10.2021 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омскстат объявляет конкурс «Селфи с переписчиком»

Участвовать в конкурсе могут жители Омска и Омской области от 14 лет – возраст, когда человек получает право самостоятельно отвечать на вопросы переписчика.

Для этого участник конкурса должен опубликовать фотографию-селфи на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» или «Инстаграм» до 15 ноября 2021 года. Аккаунт должен быть открыт для всех пользователей в период с 25 октября по 15 ноября 2021 года. Фоторабота должна сопровождаться сведениями об имени, возрасте и месте проживания участника (муниципальный район, населённый пункт), номинации, в которой принимает участие фоторабота.

Фотоработы должны способствовать позитивному восприятию переписи населения и соответствовать одной из номинаций:

• «Переписчик у меня дома». Фоторабота отражает процесс участия в переписи традиционным способом, во время обхода переписчиком своего счётного участка.

• «Я на переписном участке». Фоторабота отражает процесс участия в переписи на нейтральной территории, в помещении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

• «Цифровая перепись». Фоторабота акцентирует внимание на использовании современных технологий в ходе переписи: интернет-переписи, планшетных компьютеров.

При наличии в кадре третьих лиц необходимо заручиться их согласием на публикацию фотоработы в сети Интернет.

Итоги конкурса селфи будут подведены по каждой номинации в возрастных категориях «Дети» и «Взрослые» до 15 декабря 2021 года. Отдельно будет присуждён приз зрительских симпатий, голосование за фотоработы будет организовано в сообществе Омскстата в социальной сети «ВКонтакте» в период с 16 по 30 ноября.

Авторы лучших фоторабот получат дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующего призового места, и памятные сувениры с символикой Всероссийской переписи населения. Участникам конкурса, не занявшим призовых мест, будет выслан сертификат участника. Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса осуществляются по телефонам (3812) 23-07-11, 21-09-94, по электронной почте p55_KonoplevaJR@gks.ru с пометкой «Конкурс селфи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4