Меню
16+

«Наша иртышская правда»

25.10.2021 15:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла успешная аккредитация Омской испытательной лаборатории

Испытательная лаборатория филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области успешно прошла процедуру аккредитации в национальной системе аккредитации в соответствии с Федеральным законом РФ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» от28 декабря 2013 года № 412-ФЗ (Приказ об аккредитации № Аа-237 от 27.09.2021 г.).

Присвоен уникальный номер записи об аккредитации в национальной системе аккредитации в реестре аккредитованных лиц — RA.RU.21OК34.

По результатам выездной оценки соответствия утверждена область аккредитации испытательной лаборатории. В рамках области аккредитации сотрудники испытательной лаборатории филиала готовы предложить заказчикам услуги по исследованию сортовых и посевных качеств семян сельскохозяйственных культур, а также анализ семян на заражённость болезнями.

Вся документация, оснащение, оборудование и кадровый состав лаборатории соответствуют критериям аккредитации и требованиям ГОСТ 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

После продолжительной подготовки сотрудники лаборатории филиала, прошли заключительный процесс аккредитации – выездную оценку в режиме ВКС.

Испытательная лаборатория филиала получила официальное подтверждение соответствия критериям и стандартам, конкуретноспособна и соответствует трём ключевым принципам: независимость, беспристрастность, компетентность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6