Меню
16+

«Наша иртышская правда»

21.10.2021 13:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков: Ключевым событием в жизни региона станет празднование 200-летия Омской области

Двухвековой юбилей Омская область масштабно отметит в следующем году. Омская область активно готовится к этому празднику.

«Запланированы ряд выставок, концертов, фестивалей. Будет снят художественно-документальный фильм.», – заявил Губернатор. В целом у региона большие планы и в сфере культуры. «В этом году мы включились в реализацию еще одной стратегической инициативы. Это проект «Пушкинская карта», позволяющий молодым россиянам бесплатно посещать учреждения культуры. В Омской области к этой программе подключено уже 14 объектов. До конца года должна быть завершена реновация культурного центра "Север" в Таре, отремонтировано 10 домов культуры и 33 детские школы искусств. Работы находятся в завершающей стадии. В будущем году на мероприятия по нацпроекту «Культура» будет направлено более полумиллиарда рублей. На эти средства проведем капитальный и текущий ремонт 40 домов культуры. Также продолжим реконструкцию и капитальный ремонт детских школ искусств, и создание модельных библиотек в районах области», — сообщил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1