Меню
16+

«Наша иртышская правда»

15.10.2021 14:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный переписной участок доступен большереченцам

В Большеречье с сегодняшнего дня заработал районный участок приёма граждан, желающих пройти перепись. Он расположился в офисе МФЦ по улице Советов, 52. Жителей района здесь ждут с сегодняшнего дня, а последним приёмным днём станет 14 ноября.

Пенсионеры Владимир Иванович и Светлана Вениаминовна Староворцевы пришли в МФЦ с самого утра. Признаются, считают пройти перепись своим гражданским долгом, поджидать переписчика дома не всегда удобно, а сюда пришли когда позволило время и ответили на предлагаемые вопросы, затратив совсем немного времени.

По личным вопросам посетила сегодня в МФЦ и Оксана Гольская, увидела переписчика и сделала ещё одно важное дело:

- Сейчас уже нет времени пройти перепись, запланировала другие дела, поэтому взяла номер телефона у переписчика, приеду домой и позвоню, — говорит жительница Курносово.

Пройти перепись в районном участке МФЦ могут как жители посёлка, так и сельских поселений, все данные о переписанных гражданах будут отправлены в общий координационный центр. Повторного посещения переписчиком гражданина на дому в таком случае не будет.

Желающих пройти перепись в МФЦ встречает переписчик в жилете голубого цвета, с надписью "Всероссийская перепись населения" и светоотражающими элементами. Впервые пробует себя в роли переписчика Ирина Шекунова. Говорит, что работа у неё ответственная, такая же как и всех остальных переписчиков, но полезная для всей страны.

- Приглашаю приходить в МФЦ всех желающих с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13 до 14 часов. Стоит побеспокоиться о средствах индивидуальной защиты. Мы работаем в защитной маске и перчатках, в обеденное время во всем здании МФЦ и нашем кабинете проводится санобработка. Для работы у меня имеется планшетный компьютер с программой опроса, а также бумажный вариант опроса. Заполнять бумаги гражданам не нужно, только отвечать на мои вопросы. Ещё один вариант прохождения переписи — цифровой. Для этого посетителям предоставляется возможность выхода на сайт Госуслуг через компьютер в МФЦ. А оказать помощь в заполнении цифрового переписного листа помогут волонтёры. Кроме этого ответить на вопросы переписчика можно позвонив по телефону: 8-991-429-80-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4