Меню
16+

«Наша иртышская правда»

21.10.2020 17:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума продлила до марта выплаты на детей без подачи заявлений

Выплаты продлеваются автоматически до 1 марта следующего года. Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября. Это снизит вероятность заражения коронавирусом.

В среду, 21 октября, на своем пленарном заседании Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому родители могут не посещать органы соцзащиты и Пенсионного фонда для подачи заявления на ежемесячные выплаты в связи с рождением детей, сообщают «Известия». Согласно документу, указанные ежемесячные выплаты, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, продлеваются автоматически до 1 марта следующего года. Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября, но со 2 октября родителям вновь пришлось подавать заявление, а также извещать уполномоченные региональные органы и Пенсионный фонд о смене места жительства, а также обстоятельствах, по которым такие выплаты могут прекратиться. В пояснительной записке говорится, что проект закона «предусматривает повышение уровня социального обеспечения граждан, а также сохранения их здоровья в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции».

Источник: ИА «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2