Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужская команда по баскетболу завоевала путевку на "Королеву спорта - 2024"

Все финалисты уже выигрывали награды областной спартакиады.

В Полтавке, Кормиловке и Калачинске прошли отборочные соревнования по мужскому баскетболу в зачет 54-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Тара-2024». Путевки в финальную часть спартакиады оспаривали 23 команды.

В Полтавке матчи проводили сборные Омского, Нововаршавского, Исилькульского, Шербакульского, Полтавского, Марьяновского, Русско-Полянского и Москаленского районов, в Кормиловке – Большереченского, Кормиловского, Знаменского, Седельниковского, Тевризского, Называевского и Тюкалинского, в Калачинске – Муромцевского, Таврического, Крутинского, Любинского, Калачинского, Оконешниковского, Черлакского и Нижнеомского.

По итогам соревнований по 2 лучшие команды из каждой зоны напрямую попадали в финальную часть «Королевы спорта». Команды, занявшие 3-и места, в стыковом турнире разыграют между собой 7-ю путевку.

В Кормиловке хозяева в своей группе разгромили Знаменский (66:15), но уступили Большереченскому (44:57). Тем не менее, они сыграли за 1-4 места, но уступили в обеих встречах: Седельниковскому (34:60) и Тевризскому (40:49). По-чемпионски сыграл Седельниковский район, не потерпевший ни одного поражения. В группе они победили Тевризский, Называевский и Тюкалинский районы с общей разницей очков «+115». В группе за 1-4 место они одолели Большереченский (65:60) и разгромили Кормиловский (60:34). 2-е место уверенно заняли большереченцы, которые в свой актив занесли победы над Кормиловским, Знаменским и Тевризским районами. 3-ми стали тевризяне, которые в решающей игре были сильнее хозяев.

Таким образом, в финальную часть «Королевы спорта-2024» напрямую попали сборные Омского, Полтавского, Седельниковского, Большереченского, Калачинского и Таврического районов. Команды Русско-Полянского, Тевризского и Муромцевского проведут стыковой турнир, где определят обладателя 7-й путевки, 8-м финалистом станут хозяева – тарские баскетболисты.