Меню
16+

«Наша иртышская правда»

07.08.2022 07:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Невозможно в один день решить все проблемы города, но постепенно Омск преображается, и это видно, стоит только внимательнее в нему относиться», - Надежда Лисицина

Надежда Лисицина, участница Всероссийского форума классных руководителей, учитель английского языка школы № 144:

- Мое любимое место в Омске – сквер имени Дзержинского. Летом люблю его за зелень деревьев, свежесть фонтана, зимой — когда воду в фонтане сменяют разноцветные гирлянды, за снежность, ледяные скульптуры. Здесь проводят праздники, фестивали, устраивают пикники, занимаются спортом и назначают свидания. Это особый островок природы и красоты в самом центре города. Когда несколько лет назад в сквере начались работы по благоустройству, никто и не думал, какое это будет замечательное место.

Сегодня в разных районах города скверы и дворы благоустраивают, высаживают деревья, возводят новые детские и спортивные площадки. Невозможно в один день решить все проблемы города, но постепенно Омск преображается, и это видно, стоит только внимательнее в нему относиться и быть бережнее к газонам, клумбам, не бросать мусор. Об этом я нередко разговариваю со своими учениками. Уверена, они усвоили эти несложные уроки поведения воспитанного человека, который любит город, в котором живет.

С днем рождения, Омск! Процветай и развивайся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2