Меню
16+

«Наша иртышская правда»

02.08.2022 07:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Для студентов государством предусмотрены различные меры поддержки», - Александра Козулина

Александра Козулина, проректор по внешним связям и молодёжной политике Омского государственного технического университета:

- Для студентов государством предусмотрены различные меры поддержки.

Грантовая поддержка

В этом направлении большая работа ведется федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Размер гранта может составлять до 1,5 млн. миллиона рублей.

В этом году в России запущен проект «Студенческий стартап», который позволяет поддержать бизнес-идеи молодых людей, помочь вывести инновационные продукты на рынок и занять освободившиеся ниши.

В рамках данного проекта в этом году семь бизнес-идей обучающихся Омского политеха получили по 1 млн. рублей на реализацию своего инновационного проекта.

Многие вузы реализуют внутреннюю систему грантов. Так, например, наш университет ежегодно выделяет 3 миллиона рублей на поддержку студенческих научных проектов не только обучающихся ОмГТУ, но и других вузов. В этом году в конкурсе приняли участие сборные научные группы пяти вузов города: ОмГТУ, СибАДИ, ОмГМУ, ОмГАУ и ОмГПУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4