Меню
16+

«Наша иртышская правда»

17.08.2022 07:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вчера весь день работал в Центральном округе. Здесь большие объёмы благоустройства общественных пространств и зон малой рекреации», - Александр Бурков

Александр Бурков, Губернатор Омской области:

- Вчера весь день работал в Центральном округе. Здесь большие объёмы благоустройства общественных пространств и зон малой рекреации.

Так, на улице Аносова рядом с гимназией 159, где обучается более 1200 ребятишек, восстановили уличное освещение — светильники заменили на 14 опорах. Общая протяженность линии наружного освещения в указанных границах составила 650 метров. На эти цели выделили порядка миллиона рублей. В самой гимназии в 2019 году провели капремонт.

Сквер Больших Перемен — символичное название это место получило благодаря инициативе самих жителей.

До 2015 года здесь была заброшенная территория. Активисты микрорайона выиграли муниципальный грант. В результате здесь появился спортивный городок, детская площадка и уличные тренажеры. Кроме того по инициативе администрации Центрального округа к реконструкции сквера привлекли социальных партнёров: высадили более 200 крупномерных деревьев, оформили новые клумбы, установили скамьи и урны.

За комплексное благоустройство сквера им. Суворова, включая благоустройство малой зоны рекреации и ремонт междворового проезда у домов 1А и 1Б по ул. 21-й Амурской, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проголосовали жители микрорайона.

Преображения любимого сквера они долго ждали.

Здесь установили спортивные тренажеры, оборудовали небольшую сцену и установили лавочки. В этом году 300 тысяч рублей из муниципального бюджета направили на завоз земли, кронирование деревьев и озеленение сквера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3