Меню
16+

«Наша иртышская правда»

21.05.2022 07:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«С 1 сентября следующего учебного года в омских школах будет звучать гимн и подниматься флаг. Ребята должны понимать значение этой традиции», - Татьяна Дернова

Татьяна Дернова, заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области:

- С 1 сентября следующего учебного года в омских школах будет звучать гимн и подниматься флаг. Ребята должны понимать значение этой традиции. Ученики поддержали это начинание, признав, что право на вынос или поднятие флага должны получать лучшие ученики, которые проявили себя в интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятиях. Государственный гимн и флаг – это значимые символы для каждого россиянина, и каждый должен их уважать. Мы поддержали инициативу министерства просвещения России, в нескольких школах уже провели такие церемонии и готовы развивать эту традицию с нового учебного года. Дети считают несправедливым, что в последнее время спортсмены нашей страны были лишены возможности выступать на международных соревнованиях под флагом нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4