Меню
16+

«Наша иртышская правда»

02.05.2022 12:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 3 мая запустят речные перевозки по маршруту «Омск-Большеречье»

С 3 мая в АО «Омский речной порт» начнет выполнять перевозки по субсидируемому межмуниципальному маршруту «Омск – Большеречье». Из областного центра теплоход «Заря-353» (вместимостью до 45 человек) будет отправляться в 7:50 часов по вторникам и субботам, а в обратном направлении – в 8:00 часов по средам и воскресеньям. Выполняться рейс будет по 30 сентября, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

Расписание движения составлено с учетом предложений Министерства культуры Омской области в рамках продвижения туристических продуктов на территории Большереченского района. Это направление стимулирует семейный отдых и внутренний туризм, позволяет жителям города Омска посетить изумительные по красоте окрестности поселка Большеречье, историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» (с театрализованной экскурсией по старинным избам и купеческим домам), Большереченский зоопарк (в котором содержится более 200 видов животных), дендропарк, купеческую усадьбу начала ХХ века, картинную галерею, Большереченский краеведческий музей и другие достопримечательности.

Бронирование билетов по номеру телефона кассы: +7 (3812) 34-03-33 стартовало 1 мая. Размер провозной платы для взрослого составила 480 рублей, а для ребенка от 5 до 10 лет и льготников – 240 рублей.

Первых пассажиров теплохода «Омск-Большеречье» 3 мая будет ждать бесплатное посещении Большереченского зоопарка и музея-заповедника «Старина Сибирская», где для гостей проведут обзорную экскурсию по архитектурно-этнографическому комплексу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5