Меню
16+

«Наша иртышская правда»

07.04.2022 09:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В год 200-летия Омской области районы объединит культурная-спортивная эстафета

Источник: omskportal.ru

Эстафета стартует 5 июня и завершится 21 августа.

Два века с момента основания Омской области в течение года отмечается не только в Омске, но и в муниципальных районах. В начале лета будет дан старт культурно-спортивной эстафете, которая охватит все муниципальные районы. С 5 июня по 21 августа каждое воскресенье в трех районах будут проходить праздничные мероприятия. Для эстафеты разрабатывается специальный знак, который будет передаваться от района к району. К дню прибытия знака, посвященного 200-летию Омской области, район готовит праздничный концерт, выставку, спортивное мероприятие. Возглавлять делегации будут представители Правительства Омской области и известные жители.

Сегодня в историческом парке «Россия-моя история» состоялся семинар для работников районных музеев, которые будут ответственными за подготовку выставки. Ее концепция ранее была разработана и презентована 7 февраля в историческом парке – тогда был дан старт юбилейным мероприятиям.

Общерегиональный компонент выставки в каждом районе будет дополнен местным контентом ¬– об истории, современных достижениях в разных сферах, об известных земляках и знаковых событиях. Стендовая выставка будет дополняться экспонатами из районных музеев.

Что касается праздничного концерта, в каждом районе работники культуры задействуют самые яркие творческие коллективы, на сцене состоятся церемонии награждения почетных жителей, прозвучат официальные поздравления.

5 июня, в день старта, первыми эстафету примут северные районы – Знаменский, Тевризский и Усть-Ишимский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2