Меню
16+

«Наша иртышская правда»

06.03.2022 14:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эксперты регионов» высказались о поставке в Омскую область новых автомобилей для медучреждений

Источник: Омскрегион

По мнению экспертов, это важно для сельчан, которых с помощью спецтранспорта можно быстро и с комфортом доставлять до больниц.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что 2 марта поступила очередная партия из 10 «Газелей NEXT» на вооружение городских и районных больниц.

Ключи от спецтранспорта на территории «Автобазы здравоохранения» губернатор Александр Бурков лично вручал главврачам Кормиловской, Крутинской, Муромцевской, Саргатской, Марьяновской, Знаменской, Называевской, Колосовской ЦРБ.

Александр Бурков отметил, что в минувшем году было приобретено 30 автомобилей по программе модернизации первичного звена здравоохранения по решению президента Владимира Путина, в этом году будет закуплено еще 24. Кроме федеральных денег на эти цели выделяются средства и из областной казны. Так, более 22 млн рублей в настоящее время было направлено на приобретение восьми машин в ЦРБ и две — для работы в городе.

«Эксперты регионов» сошлись во мнении, что поставка новой спецтехники — это неоценимая помощь для жителей региона.

«Гемодиализ для больных с почечной недостаточностью проводится по графику, пациентам требуются еженедельные поездки за десятки, а то и сотни километров. Новый транспорт — это неоценимая помощь, теперь сельчанам можно будет с комфортом добираться до места проведения жизненно важной процедуры и обратно. Уверена, больные будут искренне благодарны за новые авто!» — отметила главный редактор газеты «Наша иртышская правда» Ольга Алексина.

Член Общественной палаты Омской области, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Тамара Синичникова полагает, что оказание медицинской помощи — жизнеобеспечивающая составляющая для каждого человека.

«Радует, что транспортировка больных будет осуществляться мобильно и в комфортных для них условиях. Сегодня каждому ясно, что качественное оказание медицинской помощи невозможно не только без квалифицированных специалистов, современного медицинского оборудования, но и без обновленного автопарка, благодаря которому помощь будет оказана вовремя. Очень важно, что больницы самых отдаленных северных районов Омской области получили спецтранспорт, и в этом, несомненно, видится заинтересованность губернатора в судьбах жителей региона», — поделилась эксперт.

Пресс-секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Тамара Дубинец отметила, что с помощью новых автомобилей можно спасти сотни жизней

«Сложно переоценить важность первичного звена здравоохранения. Благодаря совокупности факторов, таких как — современное оборудование, техника, условия работы сотрудников возможно оказывать значительное влияние на продолжительность жизни, снижение смертности, сокращение расходов граждан на последующее дорогостоящее лечение в частных медицинских организациях. Современные автомобили, которые передали в распоряжение городских и районных больниц — это не просто спецтранспорт, это сотни спасенных жизней», — высказала свою точку зрения Тамара Дубинец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6