Меню
16+

«Наша иртышская правда»

04.03.2022 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Союз десантников поддерживает нашего Президента, наши Вооруженные Силы. Решение своевременное, мудрое, выверенное со всех позиций", - Юрий Конобрицкий

Юрий Конобрицкий, председатель правления Омской региональной общественной организации ветеранов и инвалидов военной службы «Союз десантников России» по Сибирскому федеральному округу.

– Союз десантников поддерживает нашего Президента, наши Вооруженные Силы. Решение своевременное, мудрое, выверенное со всех позиций. По-другому поступить было нельзя. Я как полковник ВДВ в отставке хорошо знаю этот театр военных действий, участвовал в командно-штабных учениях на территории Украины. Можно, конечно, провести историческую параллель с 1941 годом. Иосиф Виссарионович Сталин в свое время знал, что война начнется, он делал все возможное, чтобы не было провокаций на границе, но, к сожалению, позиции ряда подразделений Красной Армии, находящихся на границе, не были приведены в боевую готовность. И мы получили войну длиной в четыре года.

Наш президент очень хорошо знает историю, я с ним лично познакомился в 1991 году на территории тогда еще ГДР. Мы нередко встречались тогда с представителями различных органов власти, обговаривали вопросы вывода войск с территории. И что интересно, в 1992 году прибыли с территории Украины представители кадровых органов, которые пытались наших офицеров от лейтенанта до полковника убедить перейти в состав ВСУ. Некоторые, кто непосредственно родом из Украины, захотели служить на исторической родине. Но уже тогда мы обращали внимание на то, что кадровики украинской армии были националистического, бандеровского толка. И офицерам, которые перешли в ВСУ, задавали вопрос: «если Украина будет воевать с Россией, станете ли вы стрелять по русским?» Естественно, после ответа «нет», наших офицеров брали на заметку, а после прибытия на Украину их увольняли в запас за недоверие. За 30 лет они перелопатили весь личный состав. Вот какой была пропаганда. С этими ребятами невозможно разговаривать. Они применяют тактику прикрытия мирным населением. Так душманы в Афганистане сгоняли жителей из кишлаков после терактов и уходили между ними. Поэтому варианта не проводить эту операцию не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4