Меню
16+

«Наша иртышская правда»

31.03.2022 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«У нас хорошо развитый аграрный сектор, но мы должны включиться в программу по импортозамещению», - Александр Бурков

Александр Бурков, Губернатор Омской области:

- Посетил Омский аграрный научный центр — сердце АПК нашего региона. Здесь селекционеры на протяжении ряда лет замещают импортные сорта зерновых и зернобобовых отечественными. В условиях беспрецедентного санкционного давления на нашу страну эту работу будем ставить на широкую ногу.

Одна из задач центра — развивать селекцию и семеноводство картофеля. Здесь есть куда двигаться и расти. Уже в 2022 году учёные обещают трёхкратное увеличение по количеству сортов картофеля.

Необходимо уделить особое внимание птицеводству, в частности разведению мясо-яичных пород кур. В этом смысле на нас возлагают большие надежды, как на единственный за Уралом аграрный научный центр. Будем выходить на федеральный уровень с предложением о создании новых птичников для разведения кур-бройлеров.

Мы — регион, который полностью сам себя обеспечивает продуктами питания. Наша область кормит не только себя, но и соседей. У нас хорошо развитый аграрный сектор, но мы должны включиться в программу по импортозамещению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2