Меню
16+

«Наша иртышская правда»

29.03.2022 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большинство россиян поддерживает спецоперацию на Украине

Такие данные публикуют федеральные средства массовой информации, ссылаясь на данные опроса Фонда «Общественное мнение».

Причём, процент поддерживающих спецоперацию за месяц существенно возрос.

Так, по состоянию на 27 февраля решение о начале специальной военной операции на территории Украины считали правильным 65% россиян, к 20 марта – 73%, следует из данных на сайте Фонда «Общественное мнение».

- На вопрос о целях России ответ «обеспечить безопасность России, добиться разоружения Украины и не допустить размещения на ее территории баз НАТО» дали 71%, «защитить население ДНР и ЛНР» – 52%, «изменить политический курс Украины, отстранить националистов от власти» – 21% опрошенных. 10% респондентов выбрали позицию «ликвидировать государственность Украины, присоединить ее территорию к России». Не дали ответа на вопрос 8% участников опроса», – отмечает Фонд.

Как проходил опрос? С 18 по 20 марта этого года в 53 регионах Российской Федерации при обходе квартир были опрошены около 1500 респондентов, при этом статистическая погрешность не превышает 3,6 процента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7