Меню
16+

«Наша иртышская правда»

25.02.2022 20:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» дала старт патриотической акции «Рисуем Победу»

Она проходит по всей России и в странах СНГ в рамках партпроекта «Новая школа» уже в десятый раз.

Участниками акции могут стать дети всех возрастов, которые представят на конкурс рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни и судьбе родных и близких в годы войны.

«Очень важно прививать детям гордость за своих предков-ветеранов, чтобы выработать у них «иммунитет» против попыток пересмотреть итоги Великой Отечественной войны. Для этого с детьми надо общаться не на языке лекций, а через творчество, вовлекая в живой диалог поколений», — отметила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

В этом году организаторы добавили в акцию новую номинацию — «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Творческие работы принимаются в дистанционном формате через сайт акции

www.risuem-pobedu.ru

с 23 февраля до 1 мая 2022 года. Итоги подведут в День Победы.

Напомним, в 2021 года акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано свыше 531 тысячи рисунков из шести государств и 11,5 тысяч населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторов которых отметили памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3