Меню
16+

«Наша иртышская правда»

22.02.2022 13:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эксперты регионов» оценили фирменный стиль празднования 200-летия Омской области

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

 По их мнению, разработанная юбилейная эмблема получилась стильной и яркой.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что брендбук к празднованию 200-летия Омской области разработало региональное Агентство развития и инвестиций.

Юбилейная эмблема представляет собой комбинированный фирменный знак, объединяющий логотип «200 лет Омской области» и стилизованную карту региона, построенную из окружностей. Фирменный стиль представлен в разных цветовых решениях.

В презентации были представлены разные способы использования брендбука к 200-летию Омской области: для наружной рекламы, оформления мероприятий, общественного транспорта, использования на конвертах, визитках, бейджах, дипломах, приглашениях, флешках, предметах одежды и даже самолетах. Брендбук рассчитан на тиражирование и доступен всем желающим.

Отметим, что 2022 год в Омской области проходит под знаком юбилея. В феврале 1822 года император Александр I подписал указ «О разделении сибирских губерний на Западное и Восточное управления», где впервые была указана Омская область. «Эксперты регионов» сошлись во мнении, что 200-летие Омской области — это важное событие для жителей региона и разработанная юбилейная эмблема получилась стильной и яркой.

Как отметил редактор информагентства «ОМСКРЕГИОН» Алексей Пантелеев, брендинг региона может улучшить репутацию и способствовать повышению имиджа территории.

«Яркий и запоминающийся бренд создает положительные ассоциации и образы и у самих местных жителей, и у туристов, и у потенциальных инвесторов. И даже может поспособствовать приостановке оттока населения. Кроме того, брендинг призван повысить конкурентоспособность места среди других городов и регионов, чтобы выходить на новые рынки, привлекать к себе внимание на федеральном уровне. 200-летие Омской области — хороший повод для создания яркого и запоминающегося бренда. И под этим знаком будут проходить многие мероприятия в течение всего года», — подчеркнул Пантелеев.

Также он напомнил, что в свое время для Омской области создавали «брендолапу» и это был первый любопытный и полезный опыт, который необходимо повторять и развивать. «В создании максимально успешных брендов территорий могут помочь профессионалы в этой области», — отметил Пантелеев.

По словам главного редактора газеты «Наша иртышская правда» Ольги Алексиной, территориальный бренд — то, что становится родным и узнаваемым для жителей, отражает настроение и уровень развития территории. «Представленная фирменная юбилейная эмблема региона порадовала: стильная, яркая, соответствует ритму развития региона!» — сказала Алексина.

Пресс-секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Тамара Дубинец считает, что у любого бренда должен быть сильный визуальный компонент — для повышения узнаваемости. «В нашем случае фирменный знак получился еще и стильным, и с привязкой к климатическим зонам Омской области. Очень хочется поскорее увидеть бренд родного региона на сувенирах и печатной продукции!» — поделилась эксперт.

Член Общественной палаты Омской области, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Тамара Синичникова полагает, что любой бренд — это ментальная оболочка товара, продукта, а в данном случае — конкретного события.

«Двухсотлетие Омской области, действительно, знаковая дата в жизни нашего региона, возможность проанализировать прошлое, оценить настоящее и простроить будущее. Стоит отметить креативный подход создателей эмблемы: она получилась стильной, многоконтекстной, яркой. Хотелось бы, чтобы этот брендированный символ оказался на большом количестве товаров, доступных широкому потребителю. Наверное, будет приятно через много лет увидеть в руках подросшего омича вещь с фирменным знаком 200-летия Омской области!» — высказала свою точку зрения Тамара Синичникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1