Меню
16+

«Наша иртышская правда»

02.02.2022 10:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков: Эпидемиологическая обстановка подталкивает к принятию соответствующих решений

Источник: omskportal.ru

Губернатор Омской области дал оценку ситуации с распространением коронавирусной инфекции в интервью федеральному и региональному телеканалам.

Беседу руководителя региона с журналистами двух телекомпаний можно будет увидеть в эфире «12 канала» и ГТРК «Иртыш».

В разговоре поднимались темы защиты здоровья взрослого и детского населения в условиях пятой волны COVID-19, вопросы, которые будут вынесены на предстоящее 3 февраля заседание постоянно действующего оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, о вакцинации жителей, объёмах и стоимости тестирования, возможных изменениях в режиме работы образовательных учреждений и системы здравоохранения.

Губернатор Александр Бурков также сообщил, что планирует в ближайшее время ревакцинироваться.

«Только вчера получил анализ по антителам, и врачи дали заключение, что с таким низким уровнем антител нужно ревакцинироваться. У меня на сегодняшний день близкие люди в семье болеют, поэтому после их выздоровления будем ревакцинироваться. Дело не в примере, а в том, что практика показывает: те, кто вакцинированы, те и даже если заболевают, легко переносят и без последствий», — подчеркнул Александр Бурков.

Видеозапись интервью Губернатора выйдет сегодня вечером в 18 часов одновременно на сайте «12 канал», а также в эфире «Россия-24» и «Радио России». Также интервью можно будет увидеть в 20 часов сразу после выпуска омского областного телевидения «Час новостей», а завтра утром увидеть повторы на «России-24» в 8.00 и 10.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1