Меню
16+

«Наша иртышская правда»

07.09.2021 15:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Александр Бурков прибыл с рабочим визитом в Большереченский район

Первым пунктом в плане работы на день стало посещение Могильно-Посельского ФАПа, где губернатор побеседовал с заведующей ФАПом Натальей Мироновой и молодым специалистом, медбратом Святославом Ковачем, который работает здесь второй месяц и уже активно участвует в кампании по вакцинации против коронавируса.

Всего в поселении вакцинировано уже более 54 процентов населения от запланированного, только сегодня утром поставили прививки 16 человек. Однако губернатор подчеркнул, что темпы вакцинации должны ускоряться. Вопросы доставки лекарственных препаратов в населённый пункт, оснащённость медоборудованием, качество воды в населённом пункте также интересовали губернатора. Напомним, что накануне именно этот ФАП стал обладателем нового автомобиля УАЗ. Управлять им будет Николай Морозов, водитель со стажем более 40 лет.

Далее Александр Бурков оценил, как идёт ремонт дороги «Омск — Тара» на 176-ом километре, побеседовал с дорожниками и сам взглянул, как работает дорожная техника.

Отметим, что готовность этого участка приближается к 60 процентам. Специалисты пояснили, что работы здесь будут окончены до середины октября, а уже до 15 сентября ещё три участка по 5 км на этой же автодороге будут сданы.

Губернатор посетил также Детскую школу искусств имени А. Н. Цыбули, где в июле окончился капитальный ремонт в рамках национального проекта, побеседовал с коллективом школы и узнал, что интерес родителей района значительно возрос – многие решили привести своих детей на занятия в новых комфортных условиях. Кроме того, в школе значительно обновлён художественный фонд и фонд музыкальных инструментов, начиная с фортепиано и заканчивая гитарами.

Александр Бурков осмотрел также первый корпус детского сада посёлка, отремонтированного этой весной, посетил Большереченский зоопарк им. В. Д. Соломатина и положительно оценил изменения, в том числе масштабную реконструкцию вольеров, а также спустился по улице С. Шелковниковой ко входу в зоопарк, где сейчас идёт благоустройство территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Губернатор также побывал у памятника Фёдору Михайловичу Достоевскому, установленному на площади в Большеречье к 200-летию писателя.

Александр Бурков встретился с активом Большереченского района – депутатами, руководителями организаций и ответил на вопросы, которые смогли задать присутствующие, а также вручил благодарственные письма большереченцам, работающим в сфере здравоохранения, ЖКХ, культуры, образования.

Рабочий визит губернатора продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20