Меню
16+

«Наша иртышская правда»

19.09.2021 16:59 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проголосовать за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Омской области здесь могут и медики, и пациенты

Уникальность момента состоит в том, что Городская больница № 1 сегодня служит ковидным госпиталем.

«Лечение от коронавирусной инфекции процесс не быстрый. — Отмечает главный врач учреждения Анатолий Малюк. — Пациенты стали уточнять, смогут ли они проголосовать. Мы обратились в областной избирком. Все же понимают, что вирус сохраняется на предметах и бумаге, вынести заполненные бюллетени из красной зоны день в день нельзя. В итоге пришли к решению, что члены УИК, которая создана локально в нашей больнице и состоит из врачей красной зоны, передадут данные по цифровым каналам связи. Позднее, когда пройдет положенный по санитарным нормам срок, мы направим бумажные бюллетени в избирком».

Секретарь Омского регионального отделения «Единой России», главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной также отметил важность обеспечения максимальной медицинской безопасности на выборах. «Никто не списывает коронавирусную угрозу, которая существует. Возможность голосовать три дня обеспечивает абсолютно точное снижение рисков. Это защита жителей Омской области, это сделано не напрасно, абсолютно верно», — подчеркнул он.

Свое желание принять участие в выборах изъявили 102 пациента красной зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3