Меню
16+

«Наша иртышская правда»

17.09.2021 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вадим Бережной: Меры защиты на избирательных участках в Омской области приняты максимальные

Проведение трехдневного голосования обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране.

Выбрать депутатов можно 17, 18 и 19 сентября. Все эти дни избирательные участки будут работают с 8.00 до 20.00. Сегодня и завтра голосование будет проводиться: в помещениях для голосования, вне помещений для голосования (голосование на дому), в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. 19 сентября проголосовать можно будет и на избирательном участке, и на дому.

Трехдневное голосование в коронавирусных условиях позволяет обеспечить эпидемиологическую безопасность населения, отмечает главный врач Клинического медико-хирургического центра, депутат Законодательного Собрания Омской области Вадим Бережной.

«Трехдневное голосование обусловлено в первую очередь тем, что необходимо разобщить потоки избирателей, для того чтобы их обезопасить. Меры защиты на избирательных участках приняты максимальные и в плане обработки помещений, обеспечения средствами индивидуальной защиты, разобщения потоков. Мы будем следить в том числе и за эпидемиологической безопасностью на участках», – рассказал Вадим Бережной.

Отмечает депутат и активность избирателей. «Уже сейчас избиратели идут достаточно активно на участки. Партии представили на треть обновлённый состав кандидатов. Это не только обновление лиц, но и обновление планов, идеологии. Это подтверждение надежд на новые изменения в жизни нашего региона», – считает Вадим Бережной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1