Меню
16+

«Наша иртышская правда»

06.07.2021 14:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Королева спорта-2021» в привычном формате отменена

Источник: БУ ОФСК «Урожай»

Финальные соревнования по девяти видам спорта пройдут в течение ближайшего месяца.

Сегодня Министерство спорта Омской области отправило в муниципальные районы информационное письмо об отмене областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Калачинск-2021» в привычном нам формате. Большое событие с участием 1200 спортсменов и более 600 представителей культурной части, судейского корпуса, СМИ и служб оргкомитета, запланированное на 8-11 июля в Калачинске, в намеченные сроки не состоится.

Важное решение было принято в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в регионе и рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай», в чьем ведении находится спортивная часть праздника, разработал график проведения оставшихся финальных видов спорта, которые будут проведены без скопления большого количества людей. Планируется, что девять видов программы (волейбол (мужчины и женщины), городошный спорт, футбол, армспорт, баскетбол (мужчины), полиатлон, мотокросс, автомногоборье и легкая атлетика) пройдут в выходные дни в течение ближайших четырех недель. Зрители на соревнования допускаться не будут.

Большая часть программы, как и планировалось, пройдет с 8 по 11 июля. Первыми в борьбу за медали вступят футболисты. 8 июля в Азово сыграют команды Омского и Исилькульского, Азовского и Шербакульского районов. Начало матчей на стадионе «Штерн» – в 17.00.

9 июля в Калачинске пройдут игры по футболу, городошному спорту, волейболу (мужчины и женщины), мужскому баскетболу. 10 июля продолжатся соревнования в футболе и баскетболе, а также определятся лучшие команды в волейболе и городошном спорте, где спортсменам будут вручены медали «Королевы спорта».

11 июля в Калачинске завершится турнир у баскетболистов, они также получат итоговые награды. У футболистов пройдут полуфинальные игры.

Далее, 17 июля в Калачинске для определения призеров соревнований соберутся представители армрестлинга. 24 июля в Азово состоятся соревнования по полиатлону, а в Калачинске – по мотокроссу. 25 июля в Калачинске пройдут соревнования по автомногоборье, а в Одесском – по греко-римской борьбе.

Наконец, 31 июля и 1 августа в Калачинске на обновленном покрытии стадиона «Юбилейный» пройдут соревнования по легкой атлетике.

Добавим также, что в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности, действующие ограничения продлены до 31 июля 2021 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7