Меню
16+

«Наша иртышская правда»

21.07.2021 15:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные бригады соцработников в рамках нацпроекта «Демография» обеспечивают сбор и доставку желающих на вакцинацию от COVID-19

Уже организовано порядка 500 выездов, доставлено на прививочные пункты около 1,5 тысяч человек.

В Омской области мобильные бригады сотрудников учреждений социального обслуживания оказывают помощь сельским жителям из отдаленных сел и деревень. На микроавтобусах их доставляют на вакцинацию и обратно.

- В прививочной кампании задействован транспорт, полученный в рамках национального проекта «Демография». В 2019 году в регион поступило 43 специализированных автомобиля. Машины доставляют жителей муниципальных районов в центральные районные больницы для диспансеризации и вакцинации. На создание мобильной службы Омская область получила 38 млн руб. из федерального бюджета, – пояснил заместитель председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Мобильные бригады работают согласно графику, составленному Министерством труда и социального развития и Министерством здравоохранения. В составе мобильных бригад – представители комплексных центров муниципальных районов Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2