Меню
16+

«Наша иртышская правда»

07.06.2021 10:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший подарок к Пушкинскому дню России

6 июня – Пушкинский день, именно к этой дате библиотеки 4-х районов получили в подарок шедевры русской и зарубежной литературы.

Такие подарки в честь Пушкинского дня с наилучшими пожеланиями направил в районные библиотеки генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск», один из лидеров праймериз среди кандидатов в Законодательное собрание Омской области «Единой России» Евгений Еловик.

В Большереченской районной библиотеке имени В. Макарова собрались представители библиотек Тарского, Тевризского, Знаменского районов и весь коллектив местной библиотеки.

Большереченка, ведущий библиограф Анастасия Поспелова принимает новые книги — произведения Пушкина, Гоголя, Гете, Гюго, Толстого, Замятина и Бронте. Здесь специалист работает уже 6 лет, именно её делегировал коллектив на вручение подарка.

- Мы очень рады, что фонды наших библиотек регулярно пополняются, — говорит она. – Третий год подряд мы получаем крупные суммы, которые выделяет бюджета района, на приобретение новых экземпляров, а по району, в среднем, каждый наш филиал в поселениях получает около 150 книг. Вдвойне приятно, когда книги нам дарят, особенно, когда это шедевры мировой литературы, востребованные и взрослыми, и школьниками. Классика всегда пользуется спросом, часто экземпляров не хватает на всех, и то, что у нас теперь появились произведения из серии «100 главных книг», эту проблему решит. Приглашаем всех в нашу библиотеку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5