Меню
16+

«Наша иртышская правда»

25.06.2021 15:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето. Отдых. ГТО

Фестиваль «Лето. Отдых. ГТО» стартовал сегодня в Большеречье

В торжественном вручении значков ГТО различного уровня, завоёванными большереченцами ранее, приняли участие порядка двух сотен человек. Значкистов поддерживали самые юные участники фестиваля — дошколята, организованно пришедшие на стадион "Юность" вместе с воспитателями. Отличными болельщиками стали школьники из лагерей дневного пребывания, которые поспешили также попробовать свои силы в даче норм ГТО. Примером для всех присутствующих стали спортивне успехи педагогов и ныне действующих тренеров, с которыми поздравили, вручив значки ГТО, руководство района.

Как и многие мероприятия 2021 года, фестиваль приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (СССР).

По завершении торжественной части все желающие могли пройти тестирование, в числе которых челночный бег 3х10 м, бег на 30 и 60 м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (или подтягивание из виса на низкой (девушки) и высокой (юноши) перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине и других.

Активными участниками фестиваля стали представители регионального оператора ВФСК ГТО – спортивный клуб «Урожай», которые привезли профессиональное оборудование, наглядную агитацию и судейский инвентарь для тестирования – скамьи для наклонов, прыжковую дорожку, звуковые платформы для отжиманий, печати для карточек участников, планшеты и другое.

Фестиваль удался на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2