Меню
16+

«Наша иртышская правда»

06.05.2021 16:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте осторожны с огнём!

За последнюю неделю огнеборцам района пришлось отвоёвывать у огня дома и выезжать на ликвидацию возгораний травяной растительности, число которых исчислялось десятками. Так, по причине неосторожного обращения с огнем произошло 21 возгорание, на которое привлекались подразделения пожарной охраны. 2-го мая в Осихино случился пожар, в результате которого была повреждена кровля дома и веранды на площади около 2 кв.м. Причина пожара — нарушение технической эксплуатации электрооборудования, а именно, неисправность электрической розетки.

Напоминаем, что введённый на территории Омской области особый противопожарный режим устанавливает запрет на разведение костров, использования открытого огня, сжигания мусора, травы и иных отходов, выжигание сухой травяной растительности на землях сельскохозяйственного назначения и иных землях в период с 27 апреля 2021 года по 27 июня 2021 года. За невыполнение данных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ. Для граждан — административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 2-4 тыс рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4