Меню
16+

«Наша иртышская правда»

20.05.2021 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началось проектирование восьми новых газопроводов в Омской области

Общая протяжённость газопроводов составит 149,3 км.

Подрядная организация приступила к проектированию восьми межпоселковых газопроводов и газопровода-связки в Омской области. Проектные работы проводятся по программе развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021–2025 годы. Общая протяжённость газопроводов составит 149,3 км.

Проектно-изыскательские работы ведутся по объектам газоснабжения в г. Омске и пяти районах Омской области – Кормиловском, Омском, Оконешниковском, Москаленском, Шербакульском. Межпоселковые газопроводы и газопровод-связка создадут в перспективе условия для газификации 9 606 домовладений и 32 котельных в 22 населённых пунктах Омской области.

«По объектам в г. Омске и Кормиловском районе проектные работы завершатся в 2021 году, по объектам в других четырёх районах – в 2022 году», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск», АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.

Напомним, по программе развития газоснабжения и газификации Омской области, утвержденной Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и Губернатором региона Александром Бурковым, в ближайшие пять лет построят 7 газораспределительных станций, 619 км газопроводов. Правительство области обеспечит строительство 569 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 11,9 тыс. домовладений, 100 котельных и предприятий. В результате будут созданы условия для газификации 45 населённых пунктов в Большереченском, Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38