Меню
16+

«Наша иртышская правда»

08.04.2021 16:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичей приглашают написать Космический диктант

Источник: omskportal.ru

Всероссийская акция пройдет 11 апреля в 10.00 по московскому времени.

В канун 60-летия первого полета человека в космос будет организован первый всероссийский Космический диктант. Главной площадкой события станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Отсюда будет вестись прямая трансляция, к которой смогут подключиться все желающие из разных регионов страны: в группе «Космос» ВКонтакте, на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

Проверить свои знания смогут все желающие в возрасте от двенадцати лет. Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Кроме того трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.

Итоги первого всероссийского Космического диктанта будут подведены 25 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10