Меню
16+

«Наша иртышская правда»

06.04.2021 17:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область вошла в первую пятерку регионов с рекордным количеством слушателей «Уроков цифры»

Источник: omskportal.ru

Занятия, посвященные беспилотному транспорту, проходили в омских школах с 10 марта по 2 апреля.

Эксперты Яндекса подготовили урок для школьников 1-11 классов, на котором они рассказали, что происходит «под капотом» беспилотного автомобиля. Занятие состояло из видеороликов с объяснениями и тренажеров для закрепления знаний. На примере реальных данных ученики разбирались, как машина определяет свое местоположение, предсказывает поведение других участников движения и строит оптимальный маршрут. К интерактивному уроку Яндекса о работе беспилотного транспорта присоединились около 2 миллионов учеников по всей России.

Всего «Уроки цифры» прошли в 85 регионах. Самыми активными регионами по количеству прохождений урока стали Москва и Подмосковье, Белгородская, Самарская, Омская, Челябинская и Пензенская области, а также Пермский, Краснодарский и Ставропольский края.

Материалы урока были адаптированы для школьников разного возраста – задания отличаются уровнями сложности и детализации. Старшеклассники также познакомились с основными профессиями, задействованными в разработке автономного транспорта. Доли участников распределились следующим образом: версию для начальной школы выбрали 39%, для средней – 32%, для старших классов – 29%. Учителя могли воспользоваться методическими рекомендациями, чтобы провести занятие в классе. При этом материалы урока останутся на сайте проекта. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома самостоятельно либо с родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2