Меню
16+

«Наша иртышская правда»

26.04.2021 17:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Большеречье на памятном мероприятии в связи с 35-летием со дня аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания собравшиеся почтили память не доживших до этого дня ликвидаторов, а также чествовали ликвидаторов, которые живут в Большереченском районе.

В  нашем посёлке открыта табличка, где в перспективе будет установлен памятный знак ликвидаторам Чернобыльской аварии.

Почётными грамотами Омской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" за большой вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в общественной жизни организации, знаком "Ветеран Чернобыльского движения" и знаком "35 лет ликвидации на Чернобыльской АЭС" награждены Геннадий Алексеевич Несифоров, Пикмухамет Бикболович Кабиров, Юрий Геннадьевич Башкиров, Павел Севостьянович Чурков, Сергей Леонидович Николаев. А также благодарственным письмом от Омской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" за содействие и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и увековечении памяти подвига участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС знаком "Патриот Чернобыльского движения" награждена Галина Рябикова, учитель МБОУ "Евгащинская СОШ им.Д.М. Ефименко".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26