Меню
16+

«Наша иртышская правда»

19.04.2021 16:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков: Задачи, которые касаются нацпроектов, нужно выполнять в срок

Источник: omskportal.ru

В случае несоблюдение графиков строительства и запуска социально-важных проектов руководством региона будут приниматься кадровые решения.

Вопросы строительства социальных объектов: школ, детских садов, домов культуры и школ искусств — обсудили сегодня на аппаратном совещании у главы региона.

«Что касается детских школ искусств, то тридцать четыре объекта на ремонте в этом году. Из них тридцать уже отконтрактованы. На объектах уже идут работы, сдача всех объектов — до 1 сентября этого года. По дворцам культуры ситуация такая – двенадцать объектов запланировано. Десять — завершают до начала сентября, но это не только строительные работы, мы еще и комплектуем оборудованием: кресла, одежду сцены, наполняем библиотеки. В Таре уже начали монтировать театральное оборудование в новом здании ДК. Там открытие планируем на декабрь. Еще два объекта – в Марьяновском районе и в Большеуковском откроем в следующем году», — сообщил Министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Роман Минуллин доложил о ходе работ по возведению зданий детских садов и школ. Так, в графике идут работы на объектах по улицам Станционная, Завертяева, Свердловская, Тюленина, в районе Биофабрики. После того, как будет заключен контракт, начнется строительство детсада в Прибрежном. Представитель минстроя также отметил, что на двух объектах – в поселке «Большие поля» и в Большеречье – работы либо до сих пор не начаты, либо ведутся крайне низкими темпами.

Глава региона поручил незамедлительно реагировать на несоблюдение условий контрактов вплоть до их расторжения и выразил крайнее недовольство такой ситуацией, отметив, что необходимо исключить риски срыва сроков строительства: «Задачи, которые касаются нацпроектов, нужно выполнять в срок. Если условия не будут соблюдаться, то генеральная прокуратура будет настаивать на кадровых изменениях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1