Меню
16+

«Наша иртышская правда»

16.04.2021 12:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определились все финалисты «Королевы спорта-2021» по баскетболу

Источник: omskportal.ru

Впервые в истории в финальную часть пробилась женская сборная Исилькульского района.

В спортивном зале Министерства спорта Омской области прошла переигровка по мужскому и женскому баскетболу в зачет 51-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Калачинск-2021». В играх участвовали 2 женские и 3 мужские команды, которые получили дополнительный шанс отобраться в финальную часть после зональных турниров.

В женской части Исилькульский район не оставил шансов Горьковскому и уверенно пробился в решающий раунд. Стоит отметить, что исилькульские девушки пробились в финальную часть баскетбольных соревнований впервые в истории «Королев спорта». В решающей стадии они составят компанию Крутинскому, Большереченскому, Муромцевскому, Кормиловскому, Полтавскому и Нововаршавскому районам, успешно преодолевшим первый раунд, а также Калачинскому, который выступит на правах хозяев.

А среди мужчин здорово переигровку провел Большереченский район, который победил команды Азовского (72:49) и Исилькульского (62:38). К слову, играть в финальной части «Королевы спорта» большереченским мужчинам не привыкать – они являются одними из самых титулованных – на данный момент на их счету 12 медалей различного достоинства, включая 2 победы (в 2013 и 2016 годах). На сей раз мужская команда Большереченского района поборется за награды со сборными Таврического, Нововаршавского, Марьяновского, Омского, Седельниковского и Тевризского районов, а также с хозяевами турнира – калачинцами.

Добавим, что решающая битва за медали у женщин намечена на 25-27 июня, у мужчин – на 8-11 июля. Оба турнира пройдут в Калачинске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37