Меню
16+

«Наша иртышская правда»

29.03.2021 17:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский урок трудовой доблести, посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организовало проведение в 2021 году Всероссийского единого Урока трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Целью Урока является формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Общероссийским народным фронтом подготовлен ряд мультимедийных материалов, в том числе видеоролики с обращениями Героев Труда Российской Федерации и гайд по размещению материалов о проекте «Трудовая доблесть России» и интерактивных занятиях Урока в сети «Интернет» и социальных сетях.

29 марта 2021 года состоялся «старт» проведения единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.

Наш Большереченский сельскохозяйственный техникум также присоединился к этой акции. Преподаватель Сергей Александрович Воротников провёл Всероссийский урок трудовой доблести на тему: «Герои труда на службе России: вчера, сегодня, завтра» с 23 студентами первого курса 11 группы. На уроке ребята познакомились с Героями Труда 20-х- 30-х годов 20 века, с Трудовой доблестью в годы Великой Отечественной войны, с трудовыми подвигами послевоенного времени, с Героями Труда в современной России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26