Меню
16+

«Наша иртышская правда»

24.03.2021 17:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители школьников района сдавали ЕГЭ

23 марта 2021 года в 13 образовательных учреждениях Большереченского района прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Омской области всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит уже четвертый раз. В этом году ее девиз «На все 100 сдаем вместе!». Суть в том, что родители будущих выпускников меняются местами со своими детьми – они проходят всю процедуру ЕГЭ. В акции приняли участие родители (законные представители) обучающихся 11(12) классов, депутаты районного Совета, сельских поселений, главы сельских поселений, заместитель главы Большереченского района, председатель комитета по образованию.

Участникам акции была дана возможность проверить свои знания по русскому языку, написать ЕГЭ по данному предмету, который был рассчитан на 30 минут. В ходе проведения участники прошли всю процедуру единого государственного экзамена: регистрация на ЕГЭ, рассадка в аудиториях, познакомились с рабочим местом участника ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пунктах проведения экзамена, как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в ППЭ. По итогам была дана положительная оценка данной акции.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в регионе продлится до конца марта, ожидается, что в ней примут участие около трех тысяч родителей, пункты организованы в каждом муниципалитете. Ее итоги подведут в начале апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12