Меню
16+

«Наша иртышская правда»

01.02.2021 12:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичей просят пройти перепись самостоятельно в онлайн-формате

Источник: ИА "Омскрегион"

Бояться, что нежелательная информация попадет не в те руки, не следует. Операционная система полностью защищена от кражи данных, а персональные данные в опроснике отделяются на первом же этапе.

В Омской области вовсю идет подготовка к проведению с 1 по 30 апреля Всероссийской переписи. Для жителей региона, кроме традиционной формы опроса, через переписчиков, также будет доступна онлайн-перепись: все сведения о себе можно будет внести самостоятельно с помощью сервисов. Как рассказали в Омскстате, одним из базовых принципов предстоящей в текущем году переписи населения стала защита персональных данных участников. Результаты переписи будут оставаться статистикой и ни при каких обстоятельствах не будут переходить в режим личных справок. «Российские программисты основательно поработали над автоматизированной системой Всероссийской переписи населения 2020 года. Так, электронный переписной лист был протестирован в разных регионах страны, в том числе и в Омской области во время проведения микропереписи населения в 2015 году. После этого он был значительно усовершенствован. Операционная система на планшетах переписчиков также надежно защищена от несанкционированного доступа. Персональные данные отделяются от анкет еще на этапе передачи их в единую информационную систему переписи — в базу итогов они не попадают, и восстановить информацию о конкретном респонденте невозможно. При заполнении переписных листов на портале Госуслуг не требуются никакие документы, как и при общении с переписчиком», — сообщили в пресс-службе мэрии. Кроме того, те, кто будет работать с персональными данными в процессе сбора и обработки материалов переписи, несут ответственность по закону за их разглашение. Интернет-перепись пройдет в тот же период на портале www.gosuslugi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16