Меню
16+

«Наша иртышская правда»

20.12.2021 09:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Диагностическом центре обеспечивают комплексный подход к диагностике беременных

Источник: Омскпортал

В Диагностическом центре обеспечивают комплексный подход к диагностике беременных

На базе Диагностического центра организован кабинет антенатальной охраны плода – один из 6 на территории Омска и Омской области.

Беременным женщинам проводится комплексная диагностика: ультразвуковой осмотр в I и II триместре с измерением росто-весовых показателей, артериального давления, а также биохимический скрининг в I триместре. Кабинет антенатальной охраны плода укомплектован самой современной ультразвуковой системой премиум-класса Voluson E10, которая может формировать 4D (3D в реальном времени) изображения плода. Система позволяет рассмотреть на экране сверхточное изображение малыша, получить очень подробную информацию о работе мозга, сердца, сосудистой системы плода с возможностью изучения кровотока. Уже в первом триместре беременности можно диагностировать пороки развития и при необходимости назначить требуемое лечение.

Максимальная детализация и сверхточное качество изображения позволяют врачам получить полную информацию о состоянии здоровья ребенка и матери. Даже самые незначительные отклонения могут быть установлены на минимальном сроке беременности. Новая 4D технология радикально меняет качество визуализации сердца плода. Технология HDlive повышает достоверность диагностики.

Новая ультразвуковая система разработана для передовых учреждений в области женского здоровья, она обеспечивает инновационную четкость, скорость и гибкость акушерско-гинекологических исследований. Исследования выполняют опытные, высококвалифицированные врачи, имеющие специальный сертификат для проведения исследований в I и II триместрах.

Налажено оперативное и эффективное взаимодействие со всеми службами и медицинскими организациями. Если по результатам биохимического скрининга или ультразвукового исследования выявляются какие-то отклонения, пациентка отправляется на консультацию к генетику для решения дальнейшего вопроса о тактики ведения беременности и назначения дообследований.

В условиях Диагностического центра осуществляется комплексный подход к решению задач пренатальной диагностики: проведение ультразвукового скрининга, биохимического скрининга, инвазивных манипуляций в сформированной группе риска и получение цитогенетического результата после инвазивных акушерских пункций.

«В Диагностическом центре накоплен большой опыт работы в направлении пренатальной диагностики, регулярно обновляется технический парк, исследования беременным проводятся на самом современном оборудовании, — подчеркивает заведующая отделом ультразвуковой диагностики Анна Ерофеева. – Новый подход к системе обследования беременных, в том числе в рамках кабинета антенатальной охраны плода БУЗОО «КДЦ», обладает рядом преимуществ и создан для обеспечения комплексного подхода к обследованию. За нашим кабинетом закреплены 13 районов Омской области. Всё организовано в интересах беременных женщин и их будущих малышей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1