Меню
16+

«Наша иртышская правда»

16.12.2021 17:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске вручили награды пяти лучшим волонтерам

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Они получили почетный знак «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Омской области».

Сегодня, 15 декабря, состоялось торжественное вручение почетных знаков «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Омской области».

Заместитель председателя правительства Омской области Михаил Каракоз от лица главы региона Александра Буркова отметил их большие успехи в этом году: «Приятно видеть, что добровольчество представляет собой сплоченность людей разного возраста и социального положения. Почетный знак — это значимая награда для всех, кто занимается волонтерством. Но думаю, что главная награда — это благодарность омичей, которым вы помогаете искренне, от души. Хочется выразить вам слова огромного признания за вашу работу и ту энергию, которую вы отдаете другим», — сказал Михаил Каракоз.

Также волонтеров поздравил и глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц. По его словам, в Омской области добровольчество развивается поступательно и динамично. «В период пандемии наши волонтеры проявили себя сплоченной командой, это подтверждает акция взаимопомощи “Мы вместе”. Ребята помогали всем, кто нуждался в их поддержке, а также медикам, которые работают сейчас в изнуряющем режиме. Сегодня мы вручали достойным волонтерам ценную награду — почетный знак. Это дань уважения людям, которые свое свободное время и частичку души безвозмездно тратят на хорошие дела!» — высказался Дмитрий Крикорьянц.

Волонтерам вручили медали, на которых изображен контур границ Омской области, заключенный в силуэт сердца. В этом году они помогали пожилым людям, которые наиболее уязвимы перед коронавирусом. Доставляли пенсионерам продукты и другие товары первой необходимости. Также добровольцы оказывают неоценимую поддержку врачам и медсестрам. Волонтеры принимали активное участие в таких проектах, как «Перепись населения — 2020» и «Формирование комфортной городской среды». Традиционно добровольцы помогали в организации спортивных и физкультурных мероприятий.

В числе награжденных — президент Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь» Сюзанна Егиян; учредитель Омской региональной общественной организации по поиску пропавших «Поисково-спасательный отряд ДОБРОСПАС-ОМСК» Марианна Зырянова; начальник отдела профориентации и развития добровольчества Омского молодежного многофункционального центра Татьяна Кутикова; активист Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», директор ООО «Ломбард “Золотой телец”» Виталий Макаревич; специалист по работе с молодежью отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Артем Серебренников.

Как призналась учредитель поисково-спасательного отряда «ДОБРОСПАС-ОМСК» Марианна Зырянова, их проект «Стрелки» смог повысить уровень безопасности людей в лесной среде. «С помощью навигационных табличек мы сумели прийти на помощь большому количеству потерявшихся в лесу», — поделилась Зырянова. А специалист Регионального молодежного центра Артем Серебренников отметил, что эта награда — за командный труд, ведь без поддержки коллег, без взаимопомощи такого признания не случилось бы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4