Меню
16+

«Наша иртышская правда»

09.11.2021 11:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ГЛАЗАМИ ПЕРЕПИСЧИКОВ

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области

Подходит к концу третья неделя переписи населения. К этому моменту некоторые переписчики уже переписали всех жителей своих счётных участков, сдали отчёты и могут неторопливо поделиться впечатлениями о работе.

Ярославна Бабенко, переписчик из Большереченского района, нашла свой рецепт взаимопонимания с местными жителями. Её счётный участок оказался с национальным колоритом – татарская деревня. Девушка ответственно подошла к поиску общего языка с собеседниками и выучила приветствие на татарском языке. Заходя в дом, она начинала разговор на родном языке его жильцов, а люди с улыбкой встречали переписчика и с удовольствием отвечали на вопросы, уже по-русски.

Переписчики продолжат обход жилых помещений до 14 ноября. Все они именно такие, как на фотографиях – открытые, улыбчивые и искренне желающие добра людям. Они тоже хотели бы как можно меньше беспокоить своих земляков в такое непростое время, поэтому надеются на их активность в интернет-переписи на портале Госуслуг.

Но если уж так получилось, что переписчик постучался в вашу дверь, будьте добрее к нему и ответьте на несколько вопросов. Труд переписчика заслуживает уважения!

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6