Меню
16+

«Наша иртышская правда»

03.11.2021 09:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства омичи отметят в онлайн-формате

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

К празднику подготовлены различные онлайн-акции, в которых смогут поучаствовать все желающие старше 14 лет. Минспорт Омской области представил акции, которые пройдут в День народного единства.

4 ноября в 13:00 стартует квиз-игра «Россия – наш общий дом». Участников ждут вопросы об исторических событиях в России, обычаях и обрядах, ремеслах, культуре, искусстве и национальной кухне. Зарегистрироваться на квест можно в сообществе «Я патриот» до 3 ноября.

В рамках онлайн-флешмоба «Мы едины, мы непобедимы» участники будут выкладывать в соцсетях истории дружбы с людьми другой национальности и приводить примеры интернационального общения.

В акции «Марафон наций» жителям нужно записать видео на 1,5 минуты. В роликах участники, одетые в национальные костюмы, должны рассказать о своем народе на фоне достопримечательностей региона. Самые интересные истории войдут в федеральный ролик о народах России.

Традиционным блюдам посвящена акция «Родные рецепты». Участники вместе со своими родителями, родственниками, близкими и друзьями должны приготовить свои традиционные блюда и поделиться уникальными семейными рецептами. Фото выкладываются в соцсетях.

Творческим коллективам, ансамблям и группам предлагается поучаствовать в онлайн-акции «Культурное достояние России». Необходимо записать видео, в котором коллективы знакомят всех жителей страны с культурными ценностями и традициями своей малой Родины.

Во всех акциях посты участников в соцсетях сопровождаются хештегами #мыедины #мывместе #россияобъединяет #деньединства55.

Кроме того, в Омске Региональный молодежный центр проводится онлайн-викторину «История объединяет». В сообществе «Профилактируем» можно пройти по ссылке и ответить на 20 тематических вопросов. Победителя определят 8 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2