Меню
16+

«Наша иртышская правда»

29.11.2021 20:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На модернизацию омских поликлиник Федерация выделила полтора миллиарда рублей

Источник: Омскрегион

Также по инициативе «Единой России» Госдума рекомендовала правительству страны рассмотреть вопрос финансирования строительства областной детской инфекционной больницы в Омске.

Сегодня стало известно о выделении более 1,5 млрд рублей из федерального центра на модернизацию первичного звена здравоохранения Омской области. Об этом сообщил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

«Более 1,5 млрд рублей выделено на важнейшее направление — модернизацию первичного звена здравоохранения. 208 млн рублей на обеспечение профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении. 526 млн рублей предусмотрено на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов», — рассказал парламентарий.

Также по инициативе «Единой России» Госдума рекомендовала правительству страны в ходе исполнения бюджета в 2022 году рассмотреть вопрос финансирования строительства областной детской инфекционной больницы в Омске. финансовую поддержку получат и сами медики.

«Более 82 млн рублей Омская область получит на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. Планируется, что это будет 51 врач и 27 фельдшеров», — отметил Александр Жуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4