Меню
16+

«Наша иртышская правда»

18.11.2021 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области полным ходом идут работы по устройству семи пунктов весогабаритного контроля

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Новые пункты появятся в Тарском, Тюкалинском, Называевском, Крутинском и Азовском районах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Автоматизированные пункты весогабаритного контроля скоро появятся на 1-м км автодороги Бекишево – Нагибино – Кутырлы, на 2-м км автодороги Крутинка – Называевск, на 5 км автодороги Тюкалинск – Большие Уки, на 6 км автодорог Сосновка – Поповка и Тара – Седельниково, на 12 км автодороги Тара – Усть-Ишим, а также на 30 км автодороги Называевск – Исилькуль.

Сейчас осуществляется монтаж металлоконструкций комплексов, а также датчиков, которые позволят на ходу определять тип транспортного средства, взвешивать большегруз, считывать его скорость, вычислять общую массу транспортного средства и распределение нагрузки по осям.

По словам заместителя начальника областного Управления дорожного хозяйства Сергея Коваленко, запуск пунктов весогабаритного контроля запланирован на 2021 и 2022 год.

«На данный момент в высокой степени готовности к работе пункты в Азовском, Исилькульском, Крутинском и Большеуковском районах», – сказал Коваленко.

В пресс-службе министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области отметили, что автоматизированные системы позволяют и следить за соблюдением правил эксплуатации транспортных средств, и предупреждать опасные ситуации на дороге, а также помогают сохранить качество дорожного полотна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2