Меню
16+

«Наша иртышская правда»

18.11.2021 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ Омской области начали распечатывать сертификаты с QR-кодами для жителей региона

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Получить QR-код могут только вакцинированные омичи или переболевшие COVID-19, не имеющие регистрации на Портале Госуслуг.

В офисах МФЦ Омской области действует новая услуга – печать QR-кодов для жителей региона, которые прошли вакцинацию или переболели коронавирусной инфекцией. Ранее в МФЦ документ могли получить только сами заявители, зарегистрированные на Портале Госуслуг, с помощью гостевого компьютера. Теперь специалисты МФЦ распечатывают QR-коды в окнах приема.

Для получения QR-кода жителям региона необходимо иметь с собой следующие документы: паспорт или др. документ, удостоверяющий личность, который предъявлялся при вакцинации или оказании медицинской помощи при заболевании COVID-19; СНИЛС; полис ОМС. Услуга доступна омичам старше 18 лет.

Получить QR-код в МФЦ можно по предварительной записи (тел. 37-40-09) или на сайте МФЦ (https://xn----ttbebjtrq.xn--p1ai/ru/zapis-na-priem/zapis-online2/), а также в порядке живой очереди.

Перед посещением офисов МФЦ можно воспользоваться сервисом на сайте МФЦ, позволяющим подобрать оптимальное время визита (https://xn----ttbebjtrq.xn--p1ai/ru/zagruzhennost/).

Напоминаем, что для граждан, имеющих регистрацию на портале Госуслуг, получить QR-код можно самостоятельно со своего личного кабинета, скачав сертификат и сохранив его в мобильном телефоне.

"Хотелось бы обратить внимание омичей на то, что зарегистрироваться на Портале Госуслуг можно онлайн или в различных организациях, только в Омске их более ста: банки, почтовые отделения, отделения пенсионного фонда и др. организации, с полным перечнем которых можно ознакомиться на Портале Госуслуг", – пояснила советник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг департамента социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области Елена Евсеенкова.

Более подробная информация о регистрации на Портале Госуслуг доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3