Меню
16+

«Наша иртышская правда»

28.01.2021 17:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послабления для бизнеса и возвращение болельщиков: оперштаб смягчил ограничения в Омской области

Масочный режим в регионе продлен до 1 марта. Вместе с тем возобновляют работу детские игровые комнаты, развлекательные центры, а рестораны смогут принимать посетителей по ночам.

Сегодня, 28 января, прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. По итогам заседания было принято решение продлить масочный режим в регионе до 1 марта. До этого же времени продлеваются действующие ограничения и режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Вместе с тем оперштаб разрешил ввести некоторые послабления. В частности, с 1 февраля фуд-корты смогут работать в торговых центрах полноценно, а не только навынос. При соблюдении всех санитарных норм заведениям общепита разрешат ночную (с 00:00 до 06:00) работу с 12 февраля. С этой же даты смогут возобновить свою деятельность детские игровые комнаты и развлекательные центры. Помимо этого, с 1 февраля в регионе разрешат проводить соревнования регионального и муниципального уровня, а с 15 февраля на спортивных мероприятиях смогут присутствовать зрители. Но при условии наполняемости площадки до 50%. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», эту позицию накануне заседания озвучили в региональном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве считают возможным проводить спортивные соревнования со зрителями, а вот культурным учреждениям: театрам и концертным залам — придется подождать. Эксперты считают преждевременным увеличение заполняемости зрительных залов с 50 до 75%.

Источник: ИА «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3