Меню
16+

«Наша иртышская правда»

13.01.2021 10:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты для ветеранов Омской области

Вниманию граждан, имеющих звание "Ветеран Омской области"

В связи с увеличением с 01.01.2021 года величины прожиточного минимума пенсионера в Омской области с 8480 до 8932 рублей, в соответствии со ст. 31 Закона Омской области "Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан", ежемесячная денежная выплата Ветерана Омской области будет предоставляться гражданам, не получающим иные меры социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательством, средний ежемесячный доход которых за три месяца, предшествующих месяцу обращения, составит не более 15631 рублей.

До 01.01.2021 ежемесячная денежная выплата предоставлялась при ежемесячном доходе не более 14840 рублей.

Гражданам, чьё право на ЕДВ Ветерана Омской области возобновляется в связи с увеличением значения критерия нуждаемости для назначения выплаты, необходимо обратиться в МФЦ Большереченского района Омской области. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение, подтверждающее льготную категорию и выплатные реквизиты (в случае перечисления ЕДВ на расчетный счет, открытый в кредитной организации).

МФЦ Большереченского района Омской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

425