03.07.2019 16:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определились победители «Королевы» еще в двух спортивных видах

Завершились очередные соревнования, результаты которых повлияют на общекомандное место в главном областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Русская Поляна 2019».

В Азово прошли финальные игры по лапте, где собрались лучшие команды области. И в этот раз нашим землякам не хватило совсем немного до призового места – когда подводились результаты, оказалось, что нашей сборной не хватило всего трех очков до третьего места. Таким образом, чемпионами «Королевы» по лапте стала сборная Оконешниковского района, второе место заняли тарчане, а третье – команда Марьяновского района.

Вторые крупные соревнования этой недели прошли в Черлаке, где состоялась областная спартакиада школьников – ее результат будет учитываться в итоговой турнирной таблице «Королевы». И результат этот – второе место в области! Обеспечили его обучающиеся большереченской СОШ Сергей Терлюк, Андрей Оборовский, Давыд Гельман, Владимир Чудиков, Ксения Решетова, Анна Вышегородцева, Дарья Шкловчик и Карина Кутузова. Девушки стали бронзовыми призерами в эстафете 4х100 метров, а Анна Вышегородцева также заняла третье место в индивидуальном зачете на стометровой дистанции. Юноши показали более высокие результаты – в эстафете 4х400 метров они стали лучшими в области. Кроме того, ребята показали и отличные личные результаты: Владимир Чудиков стал первым на стометровке и 3-м на 200-метровой дистанции, а Сергей Терлюк завоевал серебряную награду на дистанции в 100 и 800 метров.