В регионе стартовал конкурс "Лучший сдатчик молока"
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области в целях стимулирования и поощрения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, объявлен областной конкурс «Лучший сдатчик молока». Участие в нём могут принять жители любого поселения. Оцениваться будет работа владельцев ЛПХ по итогам 9 месяцев 2019 года в плане сдачи молока на промышленную переработку. Для участия в конкурсе необходимо до 30 октября предоставить пакет документов в региональный минсельхозпрод.
Для участия в конкурсе в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области до 30 октября 2019 года представляются:
1) заявка по форме согласно приложению № 1;
2) краткая информация о ЛПХ (фамилия, имя, отчество, индекс, адрес места жительства, ИНН, паспортные данные);
3) копия пенсионного свидетельства ЛПХ;
4) документы, подтверждающие сдачу ЛПХ молока на промышленную
переработку или заготовителям, осуществляющим закуп молока с целью его
дальнейшей сдачи на промышленную переработку;
5) выписка из похозяйственной книги, содержащая сведения о поголовье коров, содержащемся в личном подсобном хозяйстве, которое ведет ЛПХ, полученную не позднее, чем за один месяц до даты подачи заявки;
6) согласие на передачу и обработку персональных данных ЛПХ в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно приложению № 2.
Итоги областного конкурса «Лучший сдатчик молока» среди ЛПХ будут подводиться по природно-климатическим зонам Омской области.
По данным Управления сельского хозяйства, сегодня в Большереченском районе закуп молока организован в 10-ти поселениях у 176-ти владельцев ЛПХ.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.